Actualize su Navegador

Socializar

FacebookTwitterRSSMySpacePicasaFlickrLastFMLinkedInYoutubeVimeoDeliciousStumble UponDeviantartDiggFourSquare

Suscribete por Email

80 alumnos ancashinos clasificaron al Colegio Mayor

Los alumnos de Ancash sacaron pecho en el proceso de admisión  2010  a nivel Nacional del Ministerio de Educación

 alumnos-en-evaluacion-colegio-mayor 

Los resultados de la Prueba de Selección a   Nivel Nacional para el Colegio Mayor Presidente de la República fueron los siguientes con respecto de alumnos de Ancash

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

RESULTADO POR SEDES DEL PROCESO DE ADMISIÓN 2010

MINISTERIO DE EDUCACION

ADMISION 2010 – COLEGIO MAYOR SECUNDARIO PRESIDENTE DEL PERÚ

SEDE DRE ANCASH-APROBADOS – TERCER

                                    

    Código                Apellidos y Nombres                                                                          Nº. NOTA

 

1  00002063       ATANACIO GONZALES OSCAR RENATO                                            33.00 CLASIFICADO

2  00007116       ROBLES FLORES JORGE LUIS                                                             31.00 CLASIFICADO

3  00003772       REYNA RAMÍREZ CECILIA ESTEFANY                                                 31.00 CLASIFICADO

4  00002118       SAENZ JAMANCA MILENE MERCEDES                                               30.00 CLASIFICADO

5  00003990       DEXTRE OCROSPOMA LUISIÑO EDINSON                                         29.00 CLASIFICADO

6  00002190       AYALA HUAMÁN ROSALIT DOYERINE                                                 29.00 CLASIFICADO

7  00000947      ANASTACIO VILCHEZ PAÚL GERSON                                                  29.00 CLASIFICADO

8  00000261      JARAMILLO HUAMAN CRISTHIAN ARTURO                                         28.00 CLASIFICADO

9   00001035     CALLAN CARDENAS KERLIN DIEGO                                                     27.00 CLASIFICADO

10 00005064     VEGA MEJÍA KARLA JHOMIRA                                                               26.00 CLASIFICADO

11 00001141     GUERRERO ARRELUCEA ESTHEFANY PAOLA                                   26.00 CLASIFICADO

12 00007103     GONZALES CHAMPA ROCIO KATHERINE                                            26.00 CLASIFICADO

13 00004375      FERNÁNDEZ ZAVALETA JIREH JOSÍAS                                               26.00 CLASIFICADO

14 00006657     ADANAQUE ARRIAGA JOSE ALEXANDER                                           26.00 CLASIFICADO

15 00005519      PLAZA GASTIABURÚ DERLLY GIANELLA                                           25.00 CLASIFICADO

16 00005380     NUÑEZ PRETELL CLARITA FLOR                                                         25.00 CLASIFICADO

17 00002025     MILLA FLORES LISSETTE                                                                      25.00 CLASIFICADO

18 00001891     LOPEZ VILLANUEVA JUAN GABRIEL                                                    25.00 CLASIFICADO

19 00007178     LEYVA SALVADOR ALEXANDRA VIRGINIA                                          25.00 CLASIFICADO

20 00006572     CHUMPITAZ TITO VÍCTOR ANDRÉS                                                     25.00 CLASIFICADO

21 00002286      BUENO ESPINOZA EVELYN PAOLA                                                     25.00 CLASIFICADO

22 00003348     AVELINO CAMONES KEVIN MAIKOL                                                    25.00 CLASIFICADO

23 00006818     ALVARADO ROJAS YOFRE RONALD                                                   25.00 CLASIFICADO

 

ADMISION 2010 – COLEGIO MAYOR SECUNDARIO PRESIDENTE DEL PERÚ

APROBADOS – .CUARTO GRADO

RESULTADO POR SEDES DEL PROCESO DE ADMISIÓN 2010

MINISTERIO DE EDUCACION

SEDE DRE ANCASH

 

      Codigo                  Apellidos y Nombres                                                     Nº. NOTA

                                                             

1   00008256          PINEDA MONSALVE SOFIA ROSMERY                            28.00 CLASIFICADO

2   00001038         AVILA RODRIGUEZ LEIDY                                                  28.00 CLASIFICADO

3   00003291         RODRIGUEZ ATILANO CRISTOFHER ALEJANDRO         27.00 CLASIFICADO

4   00001708         PASACHE BOLO GIANNY ARNOLD                                   27.00 CLASIFICADO

5   00000977         CÁRDENAS CRISTOBAL JUNIOR MIGUEL                        27.00 CLASIFICADO

6   00000966         URCIA PIEDRA SARITA MARÍA                                           25.00 CLASIFICADO

7   00001037         QUISPE NAZARIO EDWIN BRIAN                                       25.00 CLASIFICADO

8   00001046          PÉREZ MARTINEZ ALEXANDER JESÙS                           25.00 CLASIFICADO

9 00001707           NAVARRETE CASTAÑEDA STEFANY MARIANELA          25.00 CLASIFICADO

10 00001042         MIÑANO ROSAS KRISS CAROLINA                                    25.00 CLASIFICADO

11 00008253        MEJIA DEXTRE MAX EDINSON                                           25.00 CLASIFICADO

12 00004085         HUARANGA FLORES MARDEN MERLO                             25.00 CLASIFICADO

13 00001782        VALENCIA CASTILLO DARCY MICHELL                             24.00 CLASIFICADO

14 00000951        TORRES CASTILLO JESÉ ANTONIO                                   24.00 CLASIFICADO

15 00000978        PÉREZ GRANADOS LURDES ABIGAIL                               24.00 CLASIFICADO

16 00001485        MORENO ALEMÁN JOSÉ CARLOS JOAO                          24.00 CLASIFICADO

17 00007021         MORE BENITES GLADIS STEFANY                                   24.00 CLASIFICADO

18 00001043 MIÑANO ROSAS INGRID GABRIELA                                       24.00 CLASIFICADO

19 00001053 GONZALES PASTOR NATALY ROXANA                                 24.00 CLASIFICADO

20 00001144 ESPINOZA MENDOZA OLMER CARLITOS                             24.00 CLASIFICADO

21 00000965 ALVA CALDERÓN JOSÉ LUIS DAVID                                    24.00 CLASIFICADO

22 00007022 TORRES MOLINA MILANDRA YESSENIA                          23.00 CLASIFICADO

23 00001065 RAMIREZ GUTIERREZ ANA MELVA                                    23.00 CLASIFICADO

24 00003321 GUTIERREZ PINGO ALEXANDRA GENOVEVA                23.00 CLASIFICADO

25 00002385 GONZALES ONCOY HENRY DARWIN                                  23.00 CLASIFICADO

26 00001077 DURAND MORENO LISET ARELI                                          23.00 CLASIFICADO

27 00001634 DE LA CRUZ CAMPOS ADERLY STEVEN                           23.00 CLASIFICADO

 

 

ADMISION 2010 – COLEGIO MAYOR SECUNDARIO PRESIDENTE DEL PERÚ

APROBADOS – QUINTO GRADO

RESULTADO POR SEDES DEL PROCESO DE ADMISIÓN 2010

MINISTERIO DE EDUCACION

SEDE DRE ANCASH

 

   Codigo                     Apellidos y Nombres                                                         Nº. NOTA

                                             

 

1 00003018        GARCÍA SALDIVAR ADRIANA LIBNI                                     30.00 CLASIFICADO

2 00003774        CHÁVEZ SÁNCHEZ SIOMARA ARANSUZÚ                          30.00 CLASIFICADO

3 00003673        SEGURA VALENZUELA SUSAN ADELA                                29.00 CLASIFICADO

4 00001146        SALVADOR REYES REBECA                                                 29.00 CLASIFICADO

5 00001645        ASCENCIO CAMPOS VIVIANA LOREAN S                            29.00 CLASIFICADO

6 00006837        RAMIREZ CADILLO SENIA PILAR                                          28.00 CLASIFICADO

7 00001486        PUERTAS MENA ESTELA MADELEINE                                 28.00 CLASIFICADO

8 00001373        MONZÓN MORALES DANIEL FERNANDO                            28.00 CLASIFICADO

9 00007829        LÓPEZ TRUJILLO JEFFRZON JOSBET                                  28.00 CLASIFICADO

10 00001284      CAIPO ULLOA ELENA NOELY                                                28.00 CLASIFICADO

11 00001054      ZAVALETA FLORES TANIA MARIA                                        27.00 CLASIFICADO

12 00000953      URTECHO GOMEZ ANIBAL JONG                                         27.00 CLASIFICADO

13 00001040      LABAN CAMACHO DANY JOEL                                              27.00 CLASIFICADO

14 00003999      ESPINOZA ARMAS YENSEL MILENA                                     27.00 CLASIFICADO

16 00001078      REYES HUAMANCHUMO CRISTHIAN JULIO                        26.00 CLASIFICADO

17 00002643      FIGUEROA GONZALES ALEXANDER MANUEL                    26.00 CLASIFICADO

18 00002200      CUZMA GONZÁLES RÓMULO FERNANDO                           26.00 CLASIFICADO

19 00004012      BARRENECHEA VARGAS AMELI                                           26.00 CLASIFICADO

20 00001147      AZAÑA COLCHADO TANY YALÚ                                            26.00 CLASIFICADO

21 00002389      ALVA GONZALES BILYSSON MCLCOD                                 26.00 CLASIFICADO

22 00008371      SÁNCHEZ COTERA JHOSELIN CRISS                                   25.00 CLASIFICADO

23 00001049      ROSAS GUTIERREZ ANA ANGÉLICA                                     25.00 CLASIFICADO

24 00003294      REYES MENDOZA JHOSSELYN JANETH                               25.00 CLASIFICADO

25 00002109      MAUTINO TOLENTINO ROSSY JULEISY                                 25.00 CLASIFICADO

26 00003317      LÓPEZ BENITES ANA ELIZABETH                                           25.00 CLASIFICADO

27 00006728      DÍAZ CULLI ADALID LIZETH                                                     25.00 CLASIFICADO

28 00005092     CANTINETT GRANADOS JULIANA ALEXANDRA                     25.00 CLASIFICADO

29 00002062     AQUINO DOMINGUEZ FABIOLA MARIETA                              25.00 CLASIFICADO

30 00002203     ALMANZA OLIVA MARCO LUIS                                                 25.00 CLASIFICADO

 

Comparte esta Noticia

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>